Вкаком случае вкладчик получит больше денег: если банк начисляет доход в 12% раз в год или если он начисляет 1% в месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:53
    0
    пусть х-деньги положенные вначале

    тогда за год вкладчик получит х+12/100 х=112/100 х

    а если в месяцах, то ха первый он получит х*1.01

    за 2-ой он получит (х*1.01) * 1.01 (тк теперь это его нынешняя сумма)

    за 3 ий он получит х * (1,01) ^3

    значит за 12 ый он получит х * (1.01) ^12=1.1268250 ... х из чего мы видим, что это больше чем 1.12 х