1) решите уравнение sinx^2x-sinx-2=0

2) Найдите облость определение функции y=

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:12
    0
    Пусть t=sinx, |t|<=1, тогда t^2-t-2=0. по теореме, обратной теореме виета, t1+t2=1; t1*t2=-2, откуда t1=-1; t2=2. но t2=2 не является решением, т. к. не удовлетворяет условию |t|<=1. т. к. t=sinx, то sinx=-1, откуда x=-п/2+пк, к€Z·

    область определения функции: x^2-6>0; x^2>6; xкорень6