решите уравнение 0,6 а - (а+0,3) ^2=0,27 мне надо решение р саамо ответ тут: корней нет

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:57
    0
    0,6 а - (а2+0,6 а+0,09) = 0,27

    0,6 а-а2-0,6 а-0,09=0,27

    -а2=0,36

    а2=-0,36

    так как получается отрицательное значение то соответственно корней нет, потому что нет такого числа, который во второй степени будет давать отрицательное число
  2. 24 августа, 02:24
    0
    0,6a - (a + 0.3) ² = 0.27

    0.6a - (a² + 0.6a + 0.09) = 0.27

    0.6a - a² - 0.6a - 0.09 = 0.27

    -a² = 0.27 + 0.09

    -a² = 0.36

    a² = - 0.36

    Корней нет, поскольку а² не может быть равно отрицательному числу.