При каких значениях параметра p имеет только один корень квадратное уравнение 2x квадрат + 7x+2p=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:14
    0
    квадратное уравнение имеет лишь один корень, если его дискриминант равен нулю.

    D = b² - 4ac = 49 - 16p

    D = 0 49 - 16p = 0

    16p = 49

    p = 3.0625