Запишите степень двучлена в виде произведения и выполните умножение:

а) (х+у) ^2

б) (а-с) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:12
    0
    а) (х+у) ^2 = (x+y) (x+y) = x^2+2xy+y^2

    б) (а-с) ^2 = (a-c) (a-c) = a^2-2ac+c^2