автобус проходит за 5 ч такое расстояние, как автомобиль за 3 ч ... Найдите скорость автобуса, если она на 26 км. ч. меньше скорости автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:59
    0
    1v х-26 5 ч =

    2v х 3 ч =

    (х-26) * 5=х*3

    уравнение сама, там х-получится, из х-26 вот тебе и получится скорость автобуса