найти 2cos (-п+β) + 5sin (п/2+β), если cosβ = - 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:42
    0
    2cos (-π+β) + 5sin (π/2+β) = 2 (cosπ*cosβ+sinπ*sinβ) + 5 (sin (π/2) * cosβ+cos (π/2) * sinβ) = - 2cosβ+5cosβ=3cosβ=3 * (-⅓) = - 1.