Найдите х (2) + y (2), если x + y = 7 и xy = 3.

PS. В скобочках это степени

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:31
    0
    наконец додумался я

    x^2+y^2 = (x+y) ^2-2xy

    (x+y) ^2-2xy=49-2*3=43

    (^2 - вквадрате)

    , kz ток ща дошло до меня