решить систему уравнения

{ y-3x=1

{ x в квадрате - 2xy+y в квадрате = 9

две скобки это одна большая

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:19
    0
    { y=3x+1 { y=3x+1

    x²-2x (3x+1) + (3x+1) ²=9 x²-6x²-2x+9x²+6x+1-9=0

    { y=3x+1 { y=3x+1 { y=3x+1

    4x²+4x-8=0|:4 x²+x-2=0 x1=-2

    {x1=-2

    x2=1

    y1=3 * (-2) + 1

    y2=3*1+1

    y1=-5

    y2=4

    Ответ: (-2; -5) ; (1; 4)