Постройте график линейной функции y = 0,4x.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:36
    0
    Чтобы построить график функции у=0,4 х, достаточно взять две точки.

    Если х = 0, то у = 0,4*0=0

    Если х = 5, то у=0,4*5=2.

    Отметить на координатной плоскости точки (0; 0) и (5; 2) и провести прямую через них.