2) Какой четверти принадлежит углы:

390 градусов, 8 П/3,680 градусов, 17 П/2,1071 градусов ...

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:23
    0
    Для определения четверти, в которых лежат углы, необходимо преобразовать углы.

    α∈[0; π/2] - 1-ая четверть

    α∈[π/2; π] - 2-ая четверть

    α∈[π; 3π/2] - 3-ая четверть

    α∈[3π/2; 2π] - 4-ая четверть

    1) 390°=360°+30° - значит угол 390° принадлежит первой четверти

    2) 8π/3=2π+2π/3 - 1 ая четверть

    3) 17π/2=8π+π/2 - 2 ая четверть

    4) 1071°=360*2+270+81 - 4-ая четверть