Вынести множитель из-под знака корня:

1/10 √200

√ (243/128)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:18
    0
    1) 1/10 √200 = 1/10*10 √2 = √2

    2) √ (243/128) = √ (9*9*3/8*8*2) = 9/8 √ (3/2)