Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=-2-x^2 и прямой у+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:52
    0
    Найдем точки пересечения графиков, для этого решим систему:

    y = - x^2-2

    y = - 3

    -x^2 - 2 = - 3 = > x = + / - 1

    S = интеграл от - 1 до 1 (-2-x^2+3) dx = x| (-1; 1) - x^3/3 | (-1; 1) = 1 + 1 - (1/3 + 1/3) = 2 - 2/3 = 4/3