Помогите решите x в квадрате + 8x+15 меньше 0

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:43
    0
    надо сначало прировнять к нулю

    затем

    найти дискриминант

    d = 4

    зачем найти корни

    х1=-8-2/2=-5

    x2=-8+2/2=-3

    затем найдо начертитьь прямую ох

    и отметит точки - 5 и - 3

    получаем (-5:-3)
  2. 17 февраля, 12:02
    0
    x1=-5

    x2 = - 3

    x < 0 (-5; - 3)