a-b/a + a/b - a в 2 степени - b в 2 степени / ab

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:06
    0
    Если я правильно понял условие, то нужно упростить выражение:

    (a-b) / a+a/b - (a^2-b^2) / (ab) =

    (ab-b^2+a^2-a^2+b^2) / (ab) =

    (ab) / (ab) = 1

    Ответ: 1