Если x^2-8x-3 = (x+a) ^2 + b, то чему равно значение b?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:44
    0
    x^2-8x-3 = (x+a) ^2 + b

    x^2-8x-3=x^2+2ax+a^2+b

    2a=-8 a=-4

    a^2+b=-3 16+b=-3 b=-19