5y=-5/8. Линейное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:02
    0
    Выражение: 5*y=-5/8

    Решаем

    1. 5/8=0.625

    5*y+0.625=0

    Решаем уравнение 5*y+0.625=0:

    Решаем относительно y:

    y=-0.625/5=-0.125.