Решите неравенство

а) 0,25^x-1≥4

б) 4*⁺¹≥4

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:09
    0
    A) 0,25=1/4, а 1/4 = 2^-2. Тогда получаем:

    2^-2 (x-1) > = 2^2

    т. к. основания равны, можно степени приравнять: - 2 (x-1) ≥2.

    -2x+2≥2

    -2x≥0

    x≤0

    б) делаем таким же способом