из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту встречи велосипеедист проехал в 4 раза больше чем прошёл пешеход. Найдите расстояние между пунктами если известно что до встречи велосипедист проехал на 20,7 км больше чем прошёл пешеход.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:25
    0
    20,7 км=20700 м

    1) 20700:4=5175 (м) - прошел пешеход

    2) 5175+20700=25875 (м) - проехал велосипедист

    3) 25875+5175=31050 (м) - расстояние между пунктами

    Ответ: 31050 м = 31,05 км
  2. 26 сентября, 16:48
    0
    х км - прошёл пешеход

    4 х км - проехал велосипедист

    х+4 х=5 х - расстояние между пунктами

    4 х-х=20,7

    3 х=20,7

    х=6,9 (км) - прошёл пешеход

    6,9*5=34,5 (км) - расстояние между пунктами