6x - 3,2 = 5x - 1,5 (4 - 3x)

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:08
    0
    6x - 3.2 = 5x - 6 + 4.5x

    6x - 5x - 4.5x = - 6

    1x - 4.5x = - 6

    -3.5x = - 6

    x = - 6 / - 3.5

    Наверное так решать.
  2. 26 ноября, 22:24
    0
    6x - 3,2 = 5x - 1,5 (4 - 3x)

    6 х-3,2=5 х-6+4,5 х

    6 х-5 х-4,5 х=-6+3,2

    -3,5 х=3,2

    х=-0,92