а (1 2/3 - 65/18) : 7 / 36

б число 973 состовляет 121% от величины х чему примерно равен х

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:07
    0
    a) = (5/3 - 65/18) * 36/7 = (30/18 - 65/18) * 36/7 = - 35/18 * 36/7 = - 10

    b) 973 - 121%

    x - 100%

    x = (973*100) / 121 = 97300/121 ≈ 804