В некоторой стране в среднем на 9 правшей приходится 1 левша. Случайно выбирают двух людей. Найти вероятность того, что: а) первый из выбранных будет левшой; б) первый - правша, второй - левша Пункты а) и б) рассматривать отдельно.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:18
    0
    Я думаю, что вероятность, что оба могут быть правшами = 0,9 (9+1=10, поэтому "десятых"), а что один будет левшой = 0,1

    а) Р=0,1;

    б) Р=0,09 (так как 0,9*0,1=0,09)

    это элементарно!