Упростите и вычислите выражения: 1) при а = - 3 b = - 5 7 а (-20 b - 20) - 18a (11b - 8)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:41
    0
    =-140ab-140a-198ab+144a=-338ab+4a при заданных значениях выражение принимает вид - 338 * (-3) * (-5) - 4*5=-5070-20=-5090