Упростите sin75*cos15

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:10
    0
    sin (45+30) * cos (45-30) = (sin45cos30+sin30cos45) * (cos45cos30+sin45sin30) =

    = (√2/2*√3/2+1/2*√2/2) * (√2/2*√3/2+√2/2*1/2) = (√2/2*√3/2+√2/2*1/2) ²=

    = (√6/4+√2/4) ² = ((√6+√2) / 4) ² = (6+2√12+2) / 16 = (8+4√3) / 16 = (2+√3) / 4.