6 cos^2x - sinx - 5 = 0 на участке от [5 Пи/2; 7 Пи/2]

там корни получились 1/3 и - 1/2

а дальше как?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:20
    0
    6-6sin^2x-sinx-5=0

    6sin^2x+sinx-1=0

    sinx=-1/2

    x=-П/6+2 Пk

    x=-5 П/6+2 Пk

    sinx=1/3

    x=+-arcsin (1/3) + 2 Пk