найдите корни уравнения 2x2-13x-7=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:47
    0
    2x2-13x-7=0

    D = (-13) ^2 - 4*2 * (-7) = 169+56=225=15^2

    X1=13+15/4=7

    X2=13-15/4=-0,5
  2. 7 января, 12:23
    0
    Д=13^2+4*2*7=169+56=225

    х1 = (13+√225) / 2*2 = (13+15) / 4=7

    х2 = (13-15) / 4=-2/4=-0,5