Исследовать на четность функции:

1. f (x) = х2 (квадрат) - 4

2. f (x) = 4/х / (модуль) - х2 (квадрат)

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:19
    0
    1. f - 1 (в степени - 1) х = (-х) 2 (квадрат) - 4 = х2-4 - функция четная.

    2. f-1 (в степени - 1) х = 4/-х / - (-х) 2 (квадрат) = 4/х/-х2 - функция четная
  2. 12 июля, 08:21
    0
    1) Проверяем подставляем (-х) = (-x) ^2-4=x^2-4 четная

    2) 4|-x| - (-x) ^2=4x-x^2 четная