система

х в квадрате-у в квадррате=32

х-у=4

очень подробное решение надо

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:41
    0
    x²-y²=32

    x-y=4

    (x-y) (x+y) = 32

    x-y=4

    4 (x+y) = 32

    x-y=4

    x+y=8

    +

    x-y=4

    =

    2x=12

    x=6

    x-y=4

    6-y=4

    y=2

    Ответ:x=6; y=2
  2. 16 октября, 07:34
    0
    Х"2-У"2=32

    Х-У=4

    Выражаем Х через У во втором уравнении и подставляем в первое уравнение:

    (4+У) "2-У"2=32

    Х=4+У

    Раскраваем скобки в первом уравнении. Второе уравнение оставляем без изменения пока не решим первое и не найдем значение Х:

    Формула по которой можно раскрыть скобки: (а*Х+в*У) "2 = (а*Х) "2+2 * (а*Х) * (в*У) + (в*У) "2

    Применяем формулу:

    4"2+2*4*У+У"2-У"2-32=0

    16+8*У-32=0

    8*У=32-16=16

    У=2

    Подставляем значение У во второе уравнение:

    Х=4+У=4+2=6

    Ответ: Х=6, У=4