при каких значениях y: а) значение многочлена y^2-11y+2,4 равно нулю в) трехчлен 2+y-0,5y^2 равен двучлену 2y^2-3y?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:31
    0
    у^2-11y+24=0

    дискриминант D=121-4*24=121-96=25

    корень из дискриминанта = 5

    x1=11+5/2=8

    x2=11-5/2=3

    я думаю d первом примере ты наверно написала с ошибкой, там не должно быть запятой не 2,4 а 24
  2. 9 марта, 08:39
    0
    А) по теореме, обратной к теореме Виета: У•у=2,4 у+у=11 у=8; у=3