Прибавьте к двучлену такой одночлен, чтобы полученный трехчлен являлся полным квадратом:

1) a^2+4ab, 2) 9+6p, 3) 16x^2+8xy.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:30
    0
    A^2+4ab+b^2 = (a+b) ^2

    9+6p+p^2 = (3+p) ^2

    16x^2+8xy+y^2 = (4x+y) ^2