сколько решений в зависимости от параметра а имеет уравнение |x+2|=ax+1

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:08
    0
    пусть х<-2 тогда - 2-х-ах-1=0 тогда - 3=х (а+1) х=-3 / (а+1) значит а не равен - 1 и всегда 1 решения при любом а

    х>=-2 х+2-ах-1=0 1 = х (а-1) х=1 / (а-1) а не равен 1