33a^-2 + 23a^-5

Вынесите за скобку степень с наименьшим показателем.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:21
    0
    33a⁻² + 23a⁻⁵

    в данном выражении показатель первого члена - 2, показатель второго члена - 5.

    -5 < - 2,

    за скобку выносим степень с наименьшим показателем, т. е. a^-5

    33a⁻² + 23a⁻⁵ = a⁻⁵ (33a⁻²/a⁻⁵ + 23) = a⁻⁵ (33a⁻²⁺⁵ + 23) = a⁻⁵ (33a³ + 23)
  2. 23 июля, 20:57
    0
    33 а⁻² + 23 а⁻⁵ = а⁻⁵ (33 а³ + 23)