Дана функция f (x) = 17x-51. при каких значениях аргумент f (x) = 0, f (x) менише 0, f (x) больше 0? Является ли эта функция возростоющей или убывающей?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:30
    0
    Функция возрастающая, потому что коэффициент при Х положительный.

    Если 17 * Х - 51 = 0, то Х = 51 / 17 = 3

    Следовательно, при X <3 F (X) 3 F (X) > 0