Помогите решить уравнение (3 х-1) во второй степени + (4 х+2) во второй степени = (5 х-1) (5 х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:05
    0
    (3x-1) в квадрате + (4x+2) в квадрате = (5x-1) (5x+1)

    9x (в квадрате) - 6x + 1+16x (в квадрате) + 16x+4=25x (в квадрате) - 1

    10x=-6

    x=-6/10

    помойму так

    исправте если что не так
  2. 20 декабря, 12:26
    0
    (3x-1) ^2 + (4x+2) ^2 = (5x-1) (5x+1)

    9x^2-6x+1+16x^2+16x+4 - (5x-1) * (5x+1) = 0

    25x^2+10x+5 - (5x-1) * (5x+1) = 0

    25x^2+10x+5 - (25x^2-1) = 0

    25x^2+10x+5-25x^2+1=0

    10x+5+1=0

    10x+6=0

    x=-6/10

    x=-0.6