Упростите выражение:

а) (х+1) в квадрате - (х-2) * (х+4)

б) (а+б) * (а-б) * (а в квадрате + б в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:41
    0
    А) (раскрываем скобки и сокращаем) = x^2+2x+1-x^2+4x-2x-8=4x-7

    б) (раскрываем первые 2 скобки, 3 оставляем) = (a^2-ab+ab+b^2) * (a^2+b^2) = (a^2+b^2) * (a^2+b^2) = (a^2+b^2) ^2