Решить неравенства (2 х+2) ^2> (х-5) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:18
    0
    (2 х+2) ^2> (х-5) ^2

    4x^2+8x+4>x^2-10x+25

    4x^2+8x+4-x^2+10x-25>0

    3x^2+18x-21>0

    3x^2+18x-21=0

    D=324+4*3*21=576

    x1 = (-18+24) / 6=1

    x2 = (-18-24) / 6=-7

    отметить на координатной прямой точки

    х1>1 и х2>-7

    штриховка наложится от 1 до + бесконечности

    значит ответ

    х>1