на сторонах AB BC AC равнобедренного треугольника с основанием AC отмечены точки M K и P соответственно так, что угол AMP равен углу PKC и Am равна KC, AC равен 14 см CK равен 6 см MB равен 5 см найдите разность длин BC и PC

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:15
    0
    Так как, треуголник ABC равнобедренный и AMP = PKC, значит MP=PK, AM=KC, AP=PC.

    То есть,

    PC=1/2AC

    PC=1/2*14=7 см.

    MB=BK, AM=KC, значит,

    BC=BK+KC

    BC=5+6=11 см.

    BC-PC=11-7=4 см

    Ответ:BC-PC=11-7=4 см