Найти координаты точки пересечения прямых l : х+2y=3, l2 : 2 х+3y=6

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:50
    0
    {х+2y=3,

    {2 х+3y=6;

    {x=3-2y,

    {2 (3-2y) + 3y=6,

    6-4y+3y=6,

    -y=0,

    y=0,

    x=3,

    (3; 0)