от куска ткани отрезали 5,6 м. Сколько метров ткани было в куске, если отрезали 2/7 этого куска

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:06
    0
    1) 5,6 = 2 части куска

    2) Найдем, сколько метров ткани приходится на 1 часть: 5,6/2=2,8 м ткани приходится на 1 часть

    3) 2,8*7=19,6 м ткани было в куске
  2. 2 апреля, 11:52
    0
    5,6 - это 2/7

    чтобы найти размер целого куска нам нужно составить пропорцию:

    5,6/х=2/7

    х=5,6*7/2

    х=19,6