Известно, что прямая 5x+by=150 проходит через точку (12; 30). Определите коэффициент b и постройте эту прямую, выбрав удобные единицы на осях координат.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:52
    0
    5*12+b*30=150

    b = (150-60) / 30=3

    y = (150-5x) / 3

    Подставляем и рисуем прямую

    х-12; у-30

    х-6; у-40