При каком значении значении р уравнение x^2+4-1=p не имеет корней?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:38
    0
    x^2+4x-1=p

    x^2+4x-1-p=0

    Квадратное уравнение не имеет корней, когда его дискриминант меньше нуля.

    D=16+4+4p=20+4p

    20+4p<0

    4p<-20

    p<-5

    Ответ: при p<-5
  2. 20 июля, 17:06
    0
    При p (-бескончность; 3), т. е. от - бесконечности до 3