Запиши общий член арифметической прогрессии, если a2=3 d=-2

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:55
    0
    Решение:

    a2=a1+d

    a1-2=3

    a1=5

    an=5 + (n-1) * (-2) = 5-2n+2=7-2n

    an=7-2n.