при каких значениях x верно равенство 1/2x-10 = 4/8

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:25
    0
    1/2x-10 = 4/8

    1/2 х=4/8+10

    1/2 х=10 4/8

    х=10 4/8:1/2

    х = 21
  2. 8 октября, 12:15
    0
    1/2x-10=4/8

    0.5x-10=0.5

    0.5x=10.5

    x=10.5/0.5

    x=21