Найти первый член арифметической прогрессии, если а4=18, d=-3

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:38
    0
    an=a1 + (n-1) d

    18=a1 + (4-1) (-3)

    18=a1-9

    -a1=-9-18

    a1=27

    27-первый член прогрессии