В выпуклом четырехугольнике длины сторон относятся как 7:8:9:10, а его периметр равен 68 см. Найдите наименьшую сторону четырехугольника ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:36
    0
    найдем сколько всего в отношении частей 7+8+9+10=34

    теперь узнаем чему будет равнятьс одначасть (в см) 68/34=2 см

    найменьшая сторона (отношение 7) 7*2=14 см

    ответ: наименьшая сторона равна 14 см