Найти первообразную, проходящую через точку

a) f (x) = 6x-sinx M (0; 5)

b) f (x) = sinx A (; - 1)

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:39
    0
    1) f (x) = 6x-sinxF (x) = 6 * (x^2 / 2) - (-cosx) + C = 3x^2 + cosx + CF=5, x=03*0 + cos (0) + C = 5, 1+C=5, C=5-1=4F (x) = 3x^2 + cosx + 4

    2) f (x) = sinxF (x) = - cosx + CF=-1, x=pi/2-cos (pi/2) + C = - 1 C=cos (pi/2) - 1 = 0-1=-1