Известно, что 2 (а+1) (b+1) = (a+b) (a+b+2). Найдите a в квадрате + b в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:10
    0
    2 (a+1) (b+1) = (a+b) (a+b+2)

    2ab+2b+2a+2=a²+ab+ab+b²+2a+2b

    a²+b²=2