найти корень уравнения:

(числитель) x-5 (дробь) х-11 (знаменатель) = - 5

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:12
    0
    x-5/x-11=-5

    -5 * (x-11) = x-5

    -5x+55=x-5

    -6x=-60

    x=10
  2. 6 января, 05:08
    0
    x-5/x-11=-5

    представим в виде пропорции

    x-5/x-11=-5/1

    перемножаем ...

    x-5=-5 (x-11)

    раскрываем скобки

    x-5=-5x+55

    x+5x=5+55

    6x=60

    x=10

    ОТвет: 10