395-k 368-k 389-k 359-k 378-k 386-k 1) Запиши выражения в порядке убывания их значений. 2) Какому наибольшему числу может быть равно k? А какому наименьшему? 3) Найдите значение всех выражений при наибольшем и наименьшем значениях k.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:37
    0
    Наименьшее натуральное число 1.

    В порядке убывания: 395-k 389-k 386-k 378-k 368-k 359-k

    к=359 - наибольшее значение

    к=1 - наименьшее значение

    к=359

    395-359=36

    389-359=30

    386-359=27

    378-359=19

    368-359=9

    359-359=0

    к=1

    395-1=394

    389-1=388

    386-1=385

    378-1=377

    368-1=367

    359-359=0