Почтовая марка стоит 6 руб. 50 копеек. Какое наибольшее число этих марок можно купить на 70 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:08
    0
    70:6.5=10,7 Значит 10 марок
  2. 4 декабря, 13:18
    0
    6 руб. х9=54 (руб)

    50 х9=450 (коп)

    450 коп=4 руб50 коп

    54+4=58 (руб)

    Ответ: можно купить 9 марок.